6 лет назад
56834
0
Закрыть

Где разместиться? Стратегия развития на онлайн-площадках пропартнер.ру, apoi.ru, tvoyaspravka.ru

Hidden-маркетинг
Бизнес
Отзывы
~ 6 минут на прочтение
Нет времени читать?
Оставьте ваш email
Мы вышлем вам эту статью. Обещаем не заваливать лишними письмами.

2018 год обещает быть насыщенным. Свежие тенденции, скандалы, хайп… пользователей ждет безумие. Компаниям стоит подготовиться, чтобы получить поток клиентов и денежки. Идея, даже претендующая на звание гениальной, не сработает, если не правильно донести ее до клиентов. Поэтому рассмотрим площадки, способные рассказать о компании и ее преимуществах.

пропартнер.ру, apoi.ru, tvoyaspravka.ru

Акцентируем внимание на то, что не будут учитываться социальные сети и известные сервисы (vk.com, twitter.ru. youtube.ru, tripadvisor.ru, otzovik.com). Поговорим о сайтах, которые менее популярны, но могут помочь привести клиентов и увеличить узнаваемость бренда.

Создайте профиль на пропартнер.ру

Пропартнер.ру размещает товары и услуги компаний. Присутствует разделение на категории и поиск по сайту (что торговые площадки идут на хитрость, подключая поиск по сайту, например, через Яндекс). Так же отметим, что поисковая выдача работает корректно и выдает то, что запрашивает пользователь (бывает, что запрашиваемое ключевое слово неправильно индексируются и сайт выдает чушь).  Так же, разработчики пропартнер.ру систематизировали подсказки. С виду ничего нового, но функция полезна тем, что сокращает время поиска. Например, пользователь решил приобрести станок. Введя в поисковое окно слово «станок» в выпадающем окне подсказок исключаются слова – связки «станок купить», «станок буровой станок спб» и так далее. Выдача фильтрует станки по моделям.

apoi.ru
Фото с сайта пропартнер.ру

Проблем с регистрацией и заливкой товаров не возникает. Заполнение данных и подтвердить на почте регистрацию проходит в течение 5 минут.

tvoyaspravka.ru
Фото с сайта пропартнер.ру

С регистрацией разобрались, перейдем к продвижению. Площадка предлагает платные услуги. На выбор предоставляется 3 тарифа: бесплатный, оптимальный и золотой. Премиум доступ размещает баннер компании на главной странице и убирает рекламу на странице компании.

tvoyaspravka.ru
Фото с сайта пропартнер.ру

Годовая подписка стоит 90 000 рублей. Для компаний это сравнительно небольшая сумма, учитывая годовой охват аудитории в 1 000 000 человек.

Профиль на apoi.ru

Apoi.ru нацелен на размещение отзывов пользователями. Структура схожа с otzovik.com. Пользователи регистрируются, ищут предложения компании или оставляют комментарии, описывая сотрудничество с организациями.

пропартнер.ру
Фото с сайта apoi.ru

Опустим структуру площадки. Сервис не отличается от «собратьев» и предоставляет внутренний поиск, и платную рекламу. Упор идет на размещение баннеров.

apoi.ru
Фото с сайта apoi.ru

Поговорим о плюсах размещения компании на apoi.ru. Обратимся к поиску на сайте. Введем в строку слово «телефоны». Поиск выдает следующее:

пропартнер.ру
Фото с сайта apoi.ru

Анализируя сделаем вывод, что сайт не переполнен рекламными объявлениями. Это дает возможность неизвестным компаниям попасть в ТОП сайта. Заметьте, первые две строки выдачи не содержат фотографий компании, что говорит о том, что модерация не строгая. Небольшие финансовые затраты дадут двойной результат. Учитывая то, что всероссийские компании не занимались продвижением на сайте, у неизвестной компании шансы раскрутиться высоки. Так же есть способ сэкономить на рекламе. Количество отзывов влияет на выдачу на сайте. Верхний сквозной баннер стоит 140 000 рублей. В сравнении с первой площадкой (которая предлагает помимо баннера еще 5 преимуществ) сумма не оправдает себя. Заказав отзывы на reviewter.ru, компания:

  • Попадет в ТОП сайта
  • Увеличит узнаваемость бренда
  • Увеличит доверие покупателей
  • Покажет клиентам, что с вами выгодно сотрудничать
  • Сэкономит деньги и время

Исходя из сферы деятельности, среднее число отзывов для выдачи ТОП равно 20.  Мы напишем отзывы на apoi.ru и на других площадках аудиторией 1 500 000 человек ежедневно. Заказав отзывы, вы сэкономите в 4 раза.

Разместитесь на tvoyaspravka.ru

Справочник tvoyaspravka.ru включает в себя информацию организаций. Каждый день добавляются 1500 организаций. Сервис начал работу в 2012 году, и сейчас набирает популярность. Предлагаем воспользоваться моментом и разместить компанию на tvoyaspravka.ru. Цены на продвижение компании на сайте не большие. Разработчики внедрили кнопку «поднять компанию», что ускоряет продвижение и не занимает времени.

пропартнер.ру
Фото с сайта tvoyaspravka.ru

Сервис предлагает баннерную рекламу, а также продвижение компании в ТОП выдачи сайта. По статистике сервиса, после продвижения аудитория увеличивается в 3-5 раз.

Стоимость поднятия и выдвижения начинается от 150 до 1500 рублей в зависимости от региона. Баннерная реклама дороже.

пропартнер.ру
Фото с сайта tvoyaspravka.ru

С моментами, связанные со структурой, разобрали. Осталось понять, насколько выгодно покупать рекламу у сайта. Взглянем на посещение сайта:

apoi.ru
Фото с сайта pr-cy.ru

Примечательно, что аудитория сайта небольшая. Отсюда следует ответ на вопрос, почему в графе «Посещаемость» указаны скромные цифры. Учитывая особенность направлений, предположим, что, приобретя баннер на 12 месяцев и заплатив 108 000 рублей, о вас узнают 2000-5000 человек за год. Конверсия минимальна, а значит не стоит тратить средства на услуги tvoyaspravka.ru. Обратитесь в reviewter.ru. За 108 000 мы обратим внимание на компанию аудитории в 300 раз больше. Вас проконсультируют, создадут индивидуальную стратегию продвижения и после согласования запустят в работу.

Hidden-маркетинг
Бизнес
Отзывы
Отзывы в плюс. Мастер-класс от Эльдара Рязанова

Объясняем, почему фильм Эльдара Рязанова «Дайте жалобную книгу» обязателен к просмотру всем владельцам ресторанного бизнеса.

10 советов, как написать хороший отзыв: примеры

Положительный отзыв – правильное вложение для привлечения новых клиентов. 75% покупателей ориентируются на комментарии людей, совершивших покупку. Поэтому будем использовать потенциал инструмента, чтобы увеличить поток клиентов.

Gmstar.ru. Темная лошадка против раздутых ожиданий

Отзовиков в интернете много. Один из них – gmstar.ru (или джиэмстар, как угодно). Площадка довольно новая, и в воздухе витает главный вопрос: стоит ли следить за тем, что там пишут, или сервис так и останется ноунеймом. Поэтому разберем, как обстоят дела внутри, и влияние сервиса на репутацию компании. Поехали!

Комментарии0
Оставить комментарий