6 лет назад
121343
0
Закрыть

Как получить положительные отзывы Яндекс.Маркет

Бизнес
Отзывы
~ 5 минут на прочтение
Нет времени читать?
Оставьте ваш email
Мы вышлем вам эту статью. Обещаем не заваливать лишними письмами.

Накрутить отзывы на маркете дело не простое, но возможное. По данным roem.ru, 55% клиентов ориентируются на положительные отзывы Яндекс Маркета перед покупкой. Разберем для кого отзывы на этой площадке эффективны.

отзывы Яндекс.Маркет

Внутри системы

По данным shopolog.ru, количество товаров превышает 100 миллионов. Площадка предлагает 1000 категорий, начиная от шашлычниц и заканчивая квадрокоптерами. Под популярными товарами клиенты оставляют отзывы. Но клиенты ли? Статистика говорит, что 70% отзывов в интернете в целом – заказные. Часто, когда нужны отзывы Яндекс, клиенты не могут их оставить по причине жесткой модерации:

нужны отзывы в яндекс положительные отзывы яндекс маркет накрутить отзывы на маркете
Отзыв о сервисе. Фото с сайта razvodili.net

В интернете ходит много догадок модерации отзывов. Парочка из них:

  • Геотаргетинг: месторасположение автора должно совпадать с месторасположением магазина (хоть это интернет магазин и работает по всей России, капризы площадки придется соблюдать). Проще говоря, анализируются cookie – файлы. (Что это?) + Если вы хозяин магазина и решили оставить отзыв, то его удалят (а вас с магазином отправят в БАН)
  • Аккаунт должен использоваться. Свежие аккаунты, с которых оставляют отзывы, модерацию не проходят.

Положительные отзывы Яндекс.Маркет включают:

  • Достоинства товара
  • Недостатки
  • Условия доставки
  • Номер заказа (вместе с фоткой товара, желательно)

Вот, полюбуйтесь:

нужны отзывы в яндекс положительные отзывы яндекс маркет накрутить отзывы на маркете
Положительный отзыв на маркете

Отзыв реальный. Автор прописал нюансы, которые, к примеру, фрилансер с биржи отзывов найти не сможет (и не будет искать, но об этом позже).

Накрутить отзывы на Яндекс.Маркет. Кому это выгодно?

Выгодно это всем, кроме покупателей. По данным vedomosti.ru, 40% оборота приходится на бытовую технику и 20% на электронику.

Заводы изготавливают продукцию, дистрибьюторы продают дилерам, дилеры продают рознице, розница — клиентам. Поэтому отзывы напрямую влияют на количество продаж. Исходя из того, сколько на Яндекс.Маркете направлений товаров то легко представить, какая битва идет за размещение комментариев.

Согласно исследованиям того же Яндекса, на площадке расположены предложения 14 тысяч интернет-магазинов.

нужны отзывы в яндекс положительные отзывы яндекс маркет накрутить отзывы на маркете
Предложение по стиральным машинам. Фото с сайта Яндекс.Маркет

На популярные товары предложения поступают от 40 магазинов и больше. Провалимся в одну из позиций:

нужны отзывы в яндекс положительные отзывы яндекс маркет накрутить отзывы на маркете
Предложения по стиральной машине. Фото с сайта Яндекс.Маркет

Фильтр стоит по популярности магазина. Первым выходит TechPort.ru. Рейтинг – 5 звезд. Количество отзывов – 50945! У ближайшего конкурента отзывов в 10 раз (!) меньше. Заметьте, разница в цене не спасает. Клиенты готовы переплатить, главное для них – надежный поставщик.

Решил! Нужны отзывы в Яндекс!

Накрутить отзывы на маркете можно в reviewter.ru. Сервис напишет отзывы на любой площадке. Главные преимущества сервиса это:

  1. Отзывы напишут специально под компанию, предварительно (!) согласуя.
  2. При удалении отзывов они будут дописаны бесплатно
  3. Сервис отслеживает изменение репутации и консультирует клиентов.

ВНИМАНИЕ: если нужны отзывы в Яндекс, не заказывайте их на биржах комментариев! Работу на таких площадках выполняют фрилансеры, не заинтересованные в защите репутации компании. Сорвутся сроки, и качество отзывов подвергнут сомнению и  модерацию, и клиентов.

Накрутить отзывы на маркете

На площадке в поисковом окне при наборе компании первая строчка предлагает ознакомиться с отзывами. Еще один аргумент, чтобы внимательней отнестись к теме рейтинга и репутации компании в интернете.

нужны отзывы в яндекс положительные отзывы яндекс маркет накрутить отзывы на маркете
Поиск в Яндекс.Маркет

В интернете предоставляется больше 10 услуг по накрутке в Яндекс.Маркет. Поставить оценку, оставить стандартный комментарий или развернутый, критериев много. Средняя цена за отзыв 400 рублей. Изменение картины о компании будет стоить круглую сумму, но учитывая количество посещений сайта (по данным stat.yandex.ru месячная аудитория 20 миллионов человек) и оборот компании (в 2015 vedomosti.ru сообщили, что стоимость товаров составила 72,5 миллиарда рублей) игра стоит свеч.

Пример правильной защиты репутации:

нужны отзывы в яндекс положительные отзывы яндекс маркет накрутить отзывы на маркете
Отзывы. Фото с сайта Яндекс.Маркет

33152 оценки, 22617 положительные. Работают, судя по отзывам, без нареканий. Фейковые и заказные негативные отзывы удаляются администрацией магазина быстрее некуда.

Теперь рассмотрим пример неудачной и накрутки, и работы магазина.

нужны отзывы в яндекс положительные отзывы яндекс маркет накрутить отзывы на маркете
Рейтинг магазина. Фото с сайта Яндекс.Маркет

2861 отзыв, из них 59% положительные с оценкой. Но все оказалось бессильным. Итог: магазин перестал размещаться.

Бизнес
Отзывы
Как обойти новые алгоритмы в Яндекс.Маркет и Яндекс.Карты

Мы привыкли полагать, что негативный отзыв гарантированно повлечет убытки. Положительный наоборот – прибыль и приток новых клиентов. Такая схема больше не работает в Яндексе. Разберем подробнее.

Стоит ли купить отзывы яндекс карты?

Давайте поговорим о важности отзывов в интернете. Есть магазин А и магазин Б. Оба продают бытовую технику, а вы как раз хотите приобрести холодильник. В магазине А цены ниже, но о нем нет никакой информации в интернете. В магазине Б цены чуть выше, а на Яндекс.Картах о нем есть 50 положительных отзывов и всего 5 отрицательных. Где вы купите холодильник?

Размещать отзывы самому или заказать отзывы для Яндекс Маркет?

Яндекс Маркет каждый месяц просматривают 20 миллионов посетителей. Каждый интернет-магазин мечтает иметь жирную пятерку на ресурсе. Но Маркет славится жесткой модерацией. Если админы запалят в накрутке отзывов, то снесут даже настоящие. Что делать, если негатив на видном месте, а рейтинг упал? Расскажем, как накинуть новые комментарии и не пострадать.

Комментарии0
Оставить комментарий